Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Египет


Праздники

Египет
Краткие общие сведения
Географическое положение
Политическое устройство. Административно-территориальное деление
Природные условия. Климат
Экономика
Краткая история
Боги Древнего Египта
Коптские христиане
Отдых в Египте
Светские мероприятия
Полезные советы
Так принято
Национальная кухня

Общенациональные праздники:
1 января (Новый год), 22 февраля, 25 апреля (освобождение Синайского полуострова в Октябрьской войне 1973 г.), 1 мая (День труда), 18 июня (годовщина вывода из Египта Британских оккупационных войск), 23 июля (День революции 1952 г.), 23 сентября (День победы над Израилем в 1956 г.), 6 октября (Национальный день — годовщина перехода Суэцкого канала), 24 октября (вход египетской армии в Суэц в 1973 г.), 23 декабря (День победы — вход египетской армии в Порт-Саид в 1956 г.).

Мусульманские праздники
Мулид аль-Наби — День рождения пророка Мухаммеда.
Рамадан — месяц поста: с восхода до заката солнца нельзя ни есть, ни пить, разумеется нельзя курить и предаваться телесным, например сексуальным, радостям. В период рамадана туристы, не привыкшие к замедленному течению дневной жизни, должны проявлять особое терпение. Рекомендуется воздерживаться от курения, питья, принятия пищи в общественных местах, чтобы не раздражать верующих мусульман и во избежание неблагоприятных последствий.
Ид эль-Фитр или Малый Байрам. Этот трехдневный праздник завершает месяц поста рамадан.
Ид эль-Адха или Большой Байрам (трехдневный праздник жертвоприношения) — отмечается через 70 дней после «Малого Байрама», в конце месяца паломничества в Мекку.

Коптские праздники
Жам эн-Нессим — праздник весны. Этот праздник (его название переводится с арабского как «аромат западного ветра») уходит корнями в древний Египет, где его отмечали фараоны. Назывался он Опет. Праздник весны, сопровождаемый массовыми выездами за город и пикниками, приходится у коптов на пасхальный понедельник (совпадает с православной Пасхой).
Предыдущая страница | Страница 13 из 17 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.