Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Египет


Светские мероприятия

Египет
Краткие общие сведения
Географическое положение
Политическое устройство. Административно-территориальное деление
Природные условия. Климат
Экономика
Краткая история
Боги Древнего Египта
Коптские христиане
Отдых в Египте
Праздники
Полезные советы
Так принято
Национальная кухня

Звезды американской «мыльной оперы» открывают в декабре каждого года весьма помпезный Каирский кинофестиваль. Многие из 200 фильмов, представленных 50 странами (главным образом арабскими и азиатскими), идут с английскими субтитрами.
Каждый февраль на территории «Каирской международной ярмарки» («Cairo International Fair») проводится книжная ярмарка. Она длится неделю. Здесь в основном представлены издательства Ближнего Востока.
Популярные в странах Персидского залива верблюжьи бега постепенно завоевывают и Египет. С 1994 г. каждый апрель бедуины устраивают бега дромедаров на севере Синайского полуострова, близ Эль-Ариша. Зрители допускаются, пари (официально) запрещены.
Ярмарка верблюдов устраивается каждый день. Верблюдов, проделавших 1000-мильный марш «дарб эль арба`аин» («сорок дней пути») из Судана в Египет, гонят на базар в Дарау, что в получасе езды на автомобиле к северу от Асуана, или в Имхабу, пригород Каира. Здесь с семи утра продавцы верблюдов торгуются с крестьянами и мясниками.
Предыдущая страница | Страница 14 из 17 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.