Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Египет


Полезные советы

Египет
Краткие общие сведения
Географическое положение
Политическое устройство. Административно-территориальное деление
Природные условия. Климат
Экономика
Краткая история
Боги Древнего Египта
Коптские христиане
Отдых в Египте
Праздники
Светские мероприятия
Так принято
Национальная кухня

Чтобы избежать расстройства желудка, лучше всего отказаться от нечищеных фруктов, сырых овощей, салатов, мороженого, пищевого льда в напитках, разливных фруктовых соков, нерасфасованной в бутылки или некипяченой воды. Старайтесь пить побольше «качественных» жидкостей и щедро подсаливайте блюда. Не следует пить ледяные спиртные напитки. И вообще злоупотреблять ими. После обеда не мешает вздремнуть часок.
Нельзя купаться в загрязненном Ниле! Не бродите босиком по протокам или стоячим водоемам, не мойте в них руки. Вода кишит трематодами, которые могут попадать в организм через кожу и вызывать бильгарциоз.
Дорожную аптечку особенно важно иметь при себе, если вы путешествуете вне крупных центров туризма и туристических маршрутов. Аптечка обязательно должна содержать крем от солнца с высоким светозащитным эффектом, жаропонижающие, средства от простуды, болеутоляющие, средства от укусов насекомых, лекарства от кишечных заболеваний и нарушений кровообращения, перевязочные материалы, дезинфицирующие средства, таблетки для стерилизации воды, при путешествиях по пустыне — противозмеиные сыворотки.
Рекомендуются прививки от полиомиелита и столбняка, а при маршрутах по пустыне и оазисам — профилактические прививки против малярии и желтухи.
Предыдущая страница | Страница 15 из 17 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.