Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Нидерланды


Города

Нидерланды
География
Климат
История
Культура

Крупные города Нидерландов и важные туристические центры: Амстердам, Роттердам, Маастрихт, Утрехт, Гаага. Масстрихт — промышленный, торговый и культурный центр, с традициями, восходящими еще к Древнему Риму. Город как бы совмещает в себе черты северной и южной культур, выбрав все лучшее.
Лето — самое подходящее время, чтобы насладиться великолепными церквами и музеями города или посидеть в тенистых кафе. Но и в феврале путешественники останутся довольны, если попадут на традиционный ежегодный карнавал, когда весь город становится большим разноцветным пространством.
Здесь сохранились самые древние (1229) в Нидерландах городские ворота в средневековой стене, подземные галереи, служившие убежищем жителям города во времена осад, остатки некогда грозной оборонительной линии Ван дю Мулин (стены, бастионы, минные галереи). В местных музеях можно увидеть найденные остатки римского города и многое другое.
Предыдущая страница | Страница 6 из 6

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.