Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Достопримечательности Амстердама, Нидерланды


Достопримечательности Амстердама, Нидерланды Центральная Станция:

В настоящее время большинство туристов попадают в Амстердам с центрального вокзала, с его внушительными башнями-близнецами. Строительство здания железнодорожной станции из красного кирпича по проекту Кяпрса было завершено в 1889 году и расположено оно в самом центре города. Это здание голландского нео-ренессанса является очень важным транспортным узлом. Здесь постоянный поток автобусов и трамваев.

Магна Плаза:

Непосредственно за Королевским дворцом находится Magna Plaza «Магна Плаза». Построенный первоначально как почтовое отделение, в настоящее время это торговый центр с множеством роскошных магазинов.

Биржа Берлаге:

Являясь фондовой биржей до 1984 года, сейчас это здание – культурный центр, где проходят выставки и конгрессы, а также размещен концертный зал Нидерландского филармонического оркестра. Биржа по праву считается одним из главных ярких архитектурных памятников Нидерландов XX в., несмотря на реставрацию. Великолепные интерьеры до сих пор привлекают внимание.

Королевский дворец:

Королевский дворец (Koninklijk Paleis) — был первоначально построен как ратуша, сегодня, это один из дворцов Голандии, которые отданы под управление королевы. Здание построено в середине 17-го века по проекту Якоба Ван Кампена и стало дворцом во времена младшего брата Наполеона Бонапарта, ставшего королем Голландии в 1808 году. Это эстетически тяжелое на вид здание, имеет один из лучших парадных залов в Европе.

Схрейерсторен:

Полукруглая башня крепости, которая является частью стены старого города, получила свое название «Башня Слез» из-за того, что жены моряков приходили сюда, чтобы попрощаться со своими мужьями перед дальним плаванием. Здесь расположена Бронзовая доска в память об английском мореплавателе Генри Хадсоне.

Городской театр Амстердама:

Главный драматический театр в Амстердаме открытый в начале 1638 года, стал первым постоянным театром в Нидерландах. Во время немецкой оккупации, нацисты использовали этот театр как пункт собрания для голландских евреев на пути в концентрационные лагеря. С 1962 года театр стал памятником этим драматическим событиям с вечным огнем и эмблемой звезды Давида, врезанной в гранит, а также со списком семей, которые прошли через это горе. Так же есть небольшой мемориальный сад, расположенный позади музея.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.