Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Нидерланды


Климат

Нидерланды
География
История
Культура
Города

Страна расположена в зоне умеренного климата, а благодаря близости моря и влиянию теплого течения Гольфстрим климат приобретает более мягкие черты умеренного морского. Это значит, что годовые колебания температур не так велики. В среднем температуры колеблются между 2 °C в январе и 17 °C в июле. Но бывает, что зимой наступают морозы до –24 °C, а летом всех преследует жара до 36 °C. Осадков сравнительно немного (около 800 мм), и они равномерно распределены в году, хотя весна чуть более сухая, чем осень. Несмотря на незначительную протяженность страны климат на приморском западе и на востоке несколько различается: чем дальше от моря тем выше летние температуры и больше их перепад в году. Но это незначительные различия.
Добраться до северных островов Вадден в Фрисландии можно только лодкой или на пароме. Разнообразные ландшафты от дюн до залесенных участков, болот и лугов привлекают туристов, ищущих тихий отдых и возможность побродить по неосвоенным местам. Полное раздолье рыболовам и любителям поплавать, покататься на лошадях или поупражняться с серфом. Интересно на островах наблюдать за колониями птиц.
Национальный парк Де Кеннермердюнен с естественной растительностью, небольшими прудами, сосновыми и листопадными лесами занимает более 1000 га дюн. В парке водится много дичи и различных птиц. Приятно гулять по специально проложенным дорожкам, можно покататься верхом.
Предыдущая страница | Страница 3 из 6 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.