Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Туристические направления Голландии


Туристические направления Голландии
Эддам:

Город расположен в районе, что примыкает к Полбер Айджслемер. Этот живописный маленький городок всего в 14 км от Амстердама, знаменит во всем мире своими отличительными красными и желтыми сырами. Основанный в 12 веке, город имеет много исторических зданий и витражей, которые являются одними из лучших в Нидерландах. Музей Эдама находится в доме купца 16- го века.

Гауда:

Этот восхитительный город славится производством и экспортом одного из самых известных в Нидерландах сыра Гауда. Еженедельно открыт рынок сыра, где посетители могут посмотреть и выбрать поставщика сыра. Рынок начинает функционировать с середины мая до середины сентября.

Гаага:

Хотя Амстердам является столицей Нидерландов, Гаага является резиденцией правительства и ее однозначно стоит посетить. Гаага является местом расположения парламента, Международного Суда, Дворца Мира и трех королевских дворцов. Здесь находится 22 музея, главным из которых является музей Мауритшуис, который находится по соседству со зданием парламента. Многие превосходные картины украшают королевский дворец, делая его более интересным для посещения.

Харлем:

В 20-ти минутах езды от Амстердама расположен Харлем, который славится выращиванием и продажей цветущих луковиц тюльпанов, гиацинтов, крокусов и нарциссов, которые экспортируются по всему миру. Этот увлекательный средневековый город является столицей Северной провинции Нидерландов. Многие художники жили здесь в 17 веке, в их числе голландский мастер Франс Хальс. Музей Франса Хальса содержит не только его произведения, но и великие произведения других выдающихся художников, их портреты, натюрморты и пейзажи. Существует также коллекция современного искусства. Харлем является домом и для музея Тейлер, который является старейшим музеем в Нидерландах. Там собрано много картин и рисунков голландских мастеров Микеланджело и Рафаэля, а также отдел, посвященный естественной истории.

Роттердам:

Порт Роттердам является одним из крупнейших в мире. Во времена войны город был сильно разрушен в результате бомбардировок, но с тех пор был практически восстановлен и теперь имеет современную архитектуру. Здесь расположен один из ведущих университетов страны, ряд интересных музеев и большой зоопарк. Ежедневные экскурсии начинаются около порта, где посетители могут посмотреть контейнерный порт верфей и сухие доки.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.