Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Латвия


Туризм. Отдых

Латвия
Экономика
История
Национальная кухня
Национальные праздники
Город Цесис
Город Сигулда
Город Лиепая
Замки Латвии

Основные центры туризма в республике — Юрмала, зона отдыха в районе Даугавы и озера Латгалии. Многочисленные санатории, пансионаты, кемпинги, разбросанные по Рижскому взморью, обеспечивают полноценный отдых и комфорт. Теплоходные морские экскурсии, парусные регаты, катание на водных лыжах — неотъемлемые элементы отдыха на море. Но не только морское побережье привлекает туристов.
Живописные берега рек и озер, утопающие в зелени лесов, не менее привлекательны для любителей более спокойного отдыха. Сигулду, популярное место отдыха на северо-востоке Латвии, по праву называют латышской Швейцарией. Огромный интерес представляет Рундальский дворец (вблизи города Бауска), построенный в 1736-1740 гг. по проекту В. Расстрелли для фаворита Анны Ивановны Э. Бирона. Позднее дворец принадлежал герцогам Курляндским. Дворец окружал великолепный парк с садами, напоминающими Версаль.
Предыдущая страница | Страница 4 из 10 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.