Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Латвия


Замки Латвии

Латвия
Экономика
История
Туризм. Отдых
Национальная кухня
Национальные праздники
Город Цесис
Город Сигулда
Город Лиепая

Три столетия Латвия находилась под властью рыцарских орденов. Неудивительно, что в стране сохранилось большое количество средневековых замков. В городе Айзенпуте находился орденский замок второй половины XIII в. В 1342 году Ливонский орден на острове Алуксне построил Мариенбургский замок, который был разрушен во время Северной войны (1702), его развалины до сих пор являются объектом притяжения туристов.
В городе Добеле сохранились руины средневекового замка (1335-1359). Крустпилский замок XIII в. можно увидеть в Екабпилсе. В городе Кандава центром притяжения туристов являются развалины замка XV—XVIII вв. и пороховая башня. Рыцарский замок, построенный в 1399 году, сохранился в городе Лудза — является историческим центром города. В поселке Страупе, на берегу реки Брасла, сохранился ансамбль Лиелстраупского замка, построенного в 1263. Рядом располагаются парк и система прудов, а так же еще один памятник средневековой архитектуры XIV в. — Маэстраупский замок.
Предыдущая страница | Страница 10 из 10

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.