Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Латвия


Экономика

Латвия
История
Туризм. Отдых
Национальная кухня
Национальные праздники
Город Цесис
Город Сигулда
Город Лиепая
Замки Латвии

Латвия — индустриально-аграрная страна. Ведущие отрасли промышленности: машиностроение и металлообработка (энергетическое машиностроение, электротехническая, радиоэлектронная промышленность, производство средств связи и приборостроение, транспортное, и сельскохозяйственное машиностроение). Развита химическая и нефтехимическая, легкая, пищевая, лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная, стекольная и фарфорофаянсовая промышленность. Латвия славится производством парфюмерно-косметической продукции. В стране развиты художественные промыслы: обработка кожи, янтаря, резьба по дереву, вышивка.
Главная отрасль сельского хозяйства — животноводство (молочно-мясное скотоводство и беконное свиноводство). В республике выращивают рожь, пшеница, ячмень лен-долгунец, сахарную свеклу, кормовых культур. Занимаются картофелеводством, овощеводством, пчеловодством, звероводством. Экспорт: продукция машиностроения, легкой и пищевой промышленности
Предыдущая страница | Страница 2 из 10 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.