Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Курорт Родос в Греции


«Родос», переводя с греческого означает «остров роз», юго-восточное побережье омывается водами Средиземного моря, а северо-западное - водами Эгейского моря. По своей площади остров занимает четвертое место в Греции, здесь непревзойденно сочетается отблески древне-исторической культуры с современностью. Уникальный по своей красоте ландшафт покрыт целебными травами и благоухающими деревьями. Золотые бухточки с песчаными и галечными пляжами уютно приютили современные отели разного уровня. Благодаря месторасположению погода острова прекрасно подойдет для полноценного семейного отдыха с детьми.

История
Исходя из мифов, Зевс победил всех гигантов и стал властелином Земли. Но он не смог ее полностью контролировать и ему пришлось разделить на части света между богами Олимпа. Богу солнца «Гелиосу» достался небольшой островок среди моря. Гелиос обдал его своим светом и сделал самым красивым островом. Около 1400 года до нашей эры остров был занят ахейцами. Вскоре на нем появились города Линдом, Ялисом и Камиром, которые вместе с Галикарнасом, Книдом и Косом составили союз шести городов «Гексаполис». После чего Родос стал важным торговым центром для морской торговли с Азией и Египтом.

Достопримечательности
Для отдыхающих остров «Родос» организует различные экскурсии по историческим достопримечательностям. Храм Афродиты и «Athena Polias», дворец Великих Магистров и художественная городская галерея, улица Рыцарей и археологический музей, церковь Девы Марии, Святого Николая, Богородицы и «Agios Nikolaos», древний акрополь «Ialysos» и «Линдос», долина бабочек и келья Святого Георгия с фресками XIV - XV веков, руины храма «Афины» третьего века, замка «Erimokastro», города «Istanioi» и «Kamiros», монастырь «Agios Nektarios» и Девы Марии, храм Зевса на горе «Атавирос» и фестиваль Святого Георгия сделают Ваш отдых не только увлекательным, но и познавательным.

Пляжи
Остров «Родос» прославился песчаными пляжами курортов Ixia, Ialysos, Filermos и Tris. Каждый небольшой городок встретит Вас экзотической бухтой, на побережье которой уютно расположились современные отели разного уровня. Инфраструктура включила все необходимые услуги с разнообразными развлечениями и водными видами спорта. Этот удивительный уголок в Средиземном море идеально подойдет для того, чтобы полноценно отдохнуть и достойно провести время.

Развлечения
На острове «Родос» отдыхающим предоставляется обширные возможности не только загореть и отдохнуть на одном из песчаных пляжей, но также для любителей активного отдыха включены безграничные пространства для занятия дайвингом и серфингом. Кроме этого в каждом отеле по европейскому стандарту организован и детский отдых, где предусмотрены современные центры с развлекательными аниматорами, экзотические аквапарки с множеством водных горок, захватывающих аттракционов и бассейнов с искусственными волнами. Вечером Вам предстоит попробовать различные блюда национальной кухни и продегустировать обширную карту вин.

Ночная жизнь
Главным развлечением на острове «Родос» является яркая ночная жизнь, которая начинается с раннего вечера и заканчивает под рассветом солнца. Огромное количество баров и ресторанов сосредоточено на длинной набережной острова, где в одну линию собраны самые веселые и популярные заведения. Вечерами дискотеки проводятся не только на песчаных пляжах, но и на курсирующей яхте в уютной бухточке.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.