Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Курорт Афины в Греции


Афины переводя с греческого означает «богиня мудрости» городок удивительной красоты, с которым связана вся судьба Греции, пережившая периоды расцвета и упадка, величия и унижения. Святые горы и крутые утесы, древнейшие храмы и амфитеатры сохранили ту истинную красоту, которая осталась не тронутой спустя много веков. Среди маленьких улочек уютно расположились современные отели отели разного уровня с комфортабельными номерами, из которых открывается удивительный пейзаж. Благодаря субтропическому климату Вас всегда будет сопровождать спокойная погода, где редко проходят дожди и постоянно светит солнце. На островках Афины расположили экзотические бухты с песчаным пляжем идеально подходящие для семейного отпуска.

История
Период правления военачальника Перикла считается золотым веком в истории Афин. При нем город стал политическим и культурным центром античного мира. В это время здесь жили известные ученые, философы, поэты, драматурги, скульпторы и художники. Афины возглавили в морской союз, объединивший полисы средней Греции и острова Эгейского моря. В самом городе возводились новые здания: храм Гефеста, Стратегион, Булевтерий, крытые галереи и фонтаны. После поражения в Пелопоннесской войне, город утратил свое положение, почти был разрушен и разграблен. На войну ушло много средств, строительство заморозилось. Наиболее значительные работы проводились с целью восстановления театров и храмов. Несмотря на трудности в этот период наблюдался духовный расцвет культуры, именно тогда жил знаменитый Сократ, Платон и Аристофан. Два века спустя в 146 году до нашей эры, Афины были захвачены римлянами. Но все же город сохранился, как центром культуры и искусства.

Достопримечательности
В Афинах каждый день организуются интересные экскурсии по знаменитым достопримечательностям, с которыми связана вся история существования Греции. Уникальный по своей красоте священный акрополь, древний театр Диониса, портик эвмена, священная скала, одеон герода аттика, храм Афины – победительницы, Парфенон, тесейон – гефестион, древняя агора и место захоронение «керамик» перенесет Вас в древний мир, когда проходили различные войны. Вы на мгновение почувствуйте все традиции и тонкости великой державы, что поистине сделает Ваш отдых познавательным.

Пляжи
На своем побережье Афины расположили огромное количество экзотических бухт с превосходными пляжами на любой вкус. Организованные и дикие, песчаные и галечные простираются на многие километры. Каждый из них включил разнообразные развлечения и всевозможные водные виды спорта идеально подойдут для полноценного отдыха как с семьей, так для уединения романтических пар.

Развлечения
С целью проведения олимпийских игр Греции Афины включили в себя современную инфраструктуру, отвечающую всем требованиям европейского качества. Песчаный берег круглый год готов принять любителей активного отдыха, для Вас открыты обширные возможности для занятия серфингом, дайфингом и подводными прогулками с аквалангом. Для восстанавливающего отдыха в каждом отеле предусмотрен аквапарк с различными водными горками, бассейн с джакузи, солярий и сауна. В центре города расположено множество кинотеатров, как крытых, так и открытых. В театре «Герода» у самого подножия Акрополя ежегодно проводится Афинский фестиваль с греческими и зарубежными представлениями. В многочисленных музеях хранятся археологические сокровища древней культуры. Маленький оазис «Ликавиттос» в самом центре города откроет перед Вами удивительную панораму Афин и острова Сароническиго залива. В любом уголке столицы уютные ресторанчики высшей категории и живописные таверны предложат отведать различные блюда греческой национальной кухни, также продегустировать обширную карту вин знаменитых марок страны. Для молодежи музыкальные бары, ночные развлекательные центры и дискотеки.

Ночная жизнь
Когда на город опускается ночь, вихрь всевозможных ночных развлечений сменяет серые дни. В любом уголке столицы уютные ресторанчики высшей категории и живописные таверны предложат отведать различные блюда греческой национальной кухни, а также продегустировать обширную карту вин знаменитых марок. В афинских барах молодежь может найти огромный ассортимент различных алкогольных напитков и коктейлей. Кроме того, к вашим услугам множество дискотек и клубов, где каждую ночь на пролет играет современная музыка с увлекательными шоу-программами.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.