Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Греция


Греция





География
Климат
История
Население
Природные достопримечательности
Национальная кухня
Праздники

Греция — одна из самых посещаемых туристами стран Европы. Привлекают и огромное количество памятников старины, и прекрасный климат и неповторимое очарование местного ритма жизни.
Греция (Греческая Республика) — государство в Южной Европе, занимает часть Балканского полуострова и более 2 тысяч островов от Ионического моря на западе до Эгейского моря и Турции на востоке.
Наиболее крупные острова — Крит, Эвбея, Родос, Лесбос.
Общая площадь 132 тыс. км2, на острова приходится 24,8 тыс. км2. Население 10,6 млн. человек, из которых на островах живет 10%. Треть населения живет в столице — Афинах.
В административном отношении Греция разделена на 52 нома, которые, в свою очередь, дробятся на 264 дима (района). У каждого нома есть своя столица. Афины — одновременно столица страны и нома Аттика.
Греция считается колыбелью европейской культуры, но политически история современной Греции начинается только с 1830 года. Греция входит в Шенгенскую зону и в зону евро. Для решения проблем, которые могут возникнуть у путешественников здесь помимо обычной полиции существует туристическая.
Страница 1 из 8 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.