Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Курорт Корфу в Греции


Корфу самый красивейший остров во всей Греции. На своей маленькой территории Корфу расположил огромное количество экзотических бухт с песчаным и галечным пляжем. Где среди зеленых деревьев и кустарников уютно приютились современные отели от двух звезд до апартаментов. Благодаря преимуществу субтропического климата погода на острове идеально подойдет для полноценного и комфортабельного отдыха, как с семьей, так и с детьми любого возраста.

История
Остров Корфу с древнейших времен представлял собой экономическим портом в торговле между западом и востоком. И поэтому подвергался массовым нападениям многих завоевателей. Для того чтобы защитить столицу от многочисленных разрушений местные жители перенесли ее на неприступную скалу, где в настоящее время располагается старинный форт. После сражений в 1386 году остров захватили венецианцы. В 1797 году на острове высадились французские солдаты, которые при поддержке местного населения освободили Корфу от ненавистных захватчиков. После поражения Наполеона, в 1814 году на остров пришли англичане. Они единственные сохранили систему местного самоуправления и традиционный уклад жизни населения.

Достопримечательности
Для отдыхающих остров «Корфу» организует различные экскурсии по историческим достопримечательностям. Лабиринт живописных узких улочек, византийские храмы, венецианские фонари и лестницы, старая средневековая морская крепость XVI века и новая береговая крепость XVI века, святой Спиридон и старый дворец сделают Ваш отдых не только увлекательным, но и познавательным.

Пляжи
Остров «Корфу» прославился песчаными пляжами курортов Гувья, Дасья, Ипсос и Приги в северной части острова; Сидари и Палеокастрица в западной части и Беницис в южной. Каждый небольшой городок встретит Вас экзотической бухтой, на побережье которой уютно расположились современные отели разного уровня. Инфраструктура включила все необходимые услуги с разнообразными развлечениями и водными видами спорта. Этот удивительный уголок в Средиземном море идеально подойдет для того, чтобы полноценно отдохнуть и достойно провести время.

Развлечения
На острове «Корфу» отдыхающим предоставляется обширные возможности не только загореть и отдохнуть на одном из песчаных пляжей, но и также для любителей активного отдыха остров включил безграничные пространства для занятия дайвингом, серфингом и парусным спортом. В каждом отеле по европейскому стандарту организован детский отдых, где предусмотрены современные центры с развлекательными аниматорами, экзотические аквапарки с множеством водных горок, захватывающих аттракционов и бассейны с искусственными волнами. Для любителей истинной красоты остров предлагает принять участие в различных экскурсиях по историческим достопримечательностям.

Ночная жизнь
Самое главное развлечения среди множества туристов является проведение ночной жизни на острове. Вечером под красочным огнем фонарей огромное количество баров и ресторанов сосредоточены на длинной набережной, здесь предложат попробовать самые изящные блюда национальной кухни, гурманам шеф повара приготовят «sofrito», «pastitsada» или «bourdeto». На десерт карликовый апельсин в ликере или конфитюре. В уютно оформленных барах возможно продегустировать обширную карту вин знаменитых марок, а также попробовать различные напитки и коктейли. Вечерами дискотеки проводятся не только на песчаных пляжах, но и на курсирующей яхте в уютной бухточке.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.