Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Курорт Миконос в Греции


Миконос является самым южным островом Кикладской гряды посреди Эгейского моря. Побережье усыпано красивейшими бухточками с песчаным пляжем, вдоль которого уютно приютились современные отели разного уровня. Изысканные ресторанчики, всевозможные развлечения на любой вкус, современная инфраструктура европейского стандарта организуют все условия для полноценного отдыха с семьей.

История
Остров был назван в честь сына Аполлона. История острова тесно связана с его соседним островом Дилос, где родился бог солнечного света Аполлон. Согласно мифам, когда Геракл истребил всех гигантов, тела окаменели и превратились в высокие скалы. Первыми жителями острова были египтяне, затем они попали во влияние развитой Минойской культуры под одну из развитых цивилизаций 1300 года до нашей эры. Извержение вулкана Фира в 1550 году положило конец существования цивилизации. Позднее остров был колонизирован ионийцами и дорийцами, и стал членом Афинской Лиги. После их появления на острове наступил «золотой век», Миконос стал крупным религиозным и политическим центром.

Достопримечательности
На острове Миконос для познавательного отдыха каждый день организуются различные экскурсии по великим достопримечательностям городка. Здесь, для Вашего внимания уютно расположился археологический музей с древними терракотами VII века, византийская церковь богородицы Парапортиани, маленькая Венеция «Алефкандра», амфора VII века, этнографический музей с коллекцией старинной мебели, музыкальных инструментов и икон.

Пляжи
Миконос состоит из многочисленных районов. Побережье которых прославилось широким непрерывным пляжем: Платис Ялосом, Псару и Парадайз с мелким золотистым песком, протяженностью почти 500 километров. Среди них уютно расположились красивейшие бухточки с современными отелями разного уровня. Инфраструктура включила все необходимые услуги с разнообразными развлечениями и водными видами спорта. Удивительный уголок, омываемый водами Эгейского моря, каждый год привлекает множество туристов со всего мира, которые не прочь полноценно отдохнуть с детьми любого возраста.

Развлечения
На острове «Миконос» отдыхающим предоставляется обширные возможности загореть и отдохнуть на одном из песчаных пляжей, и также для любителей активного отдыха заняться дайвингом или серфингом. В каждом отеле на высшем уровне организован детский отдых, где предусмотрены современные центры с развлекательными аниматорами, экзотические аквапарки с множеством водных горок, захватывающих аттракционов и бассейнов с искусственными волнами. Для ценителей истинной красоты остров расположил на себе огромное количество исторических памятников и храмов, которые связаны с историческим существованием всего острова.

Ночная жизнь
Ночная жизнь острова протекает незамедлительно, шумно и весело. Каждый вечер можно провести в самых красивых местах, откуда открывается удивительный пейзаж на причудливую красоту острова. В ресторанах под яркими ночными огоньками предложат отведать различные блюда национальной греческой кухни и продегустировать знаменитую карту вин. Для молодежи остров включил огромное количество шумных дискотек и ночных баров, где предложат знаменитые коктейли и напитки любой сложности.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.