Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Поездка в Египет на выходные


Поэтому купить горящий тур в жаркий Египет на предстоящие выходные не составит труда и не потребует больших денежных затрат. Шарм-эль-Шейх, расположившийся на юге Синайского полуострова, является одним из самых известных и посещаемых египетских курортов.

Его название переводится с арабского, как «царский залив». Именно здесь расположено более 200 отелей, а также великолепные пляжи и теплое море. Этот курорт любим не только «пляжниками», но и дайверами. Практически у самой границы Египта с Израилем, на востоке страны расположился курортный город Таба. Отсюда можно отправиться в Иерусалим, а также в известный древний город Иордании – Петра, который с 2007 года считается одним из новых Чудес света. Множеством диких пляжей и невероятно красивой природой прославился город Дахаб. Здесь можно вдоволь налюбоваться экзотической природой Египта. В число самых популярных туристических центров входит курортный город Хургада. На этом курорте могут отдыхать туристы всех уровней финансового достатка.

'ПоездкаДля очень состоятельных туристов отлично подойдет Сома-Бей с его фешенебельными гостиницами и такими же пляжами. А «Жемчужиной Красного моря» и «Венецией в песках» называют уютный небольшой курорт Эль-Гуна. Пляжный отдых в стране отлично сочетается с экскурсиями, к примеру, в Каир, где можно посетить каирское метро, Каирскую цитадель и Каирский музей, и к пирамидам Гизы. Но прежде чем покупать билет на посещение пирамид стоит уточнить входит ли в его стоимость осмотр внутренних помещений. Также много интересного можно увидеть и в историческом городе Александрии. Плохо только одно – вряд ли за пару дней можно успеть посетить как можно больше достопримечательностей и вдоволь накупаться в теплом море. Но чудесный отдых на выходных в Египте гарантирован!


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.