Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Вы еще не знаете про курорт


Чтобы сделать отдых приятным созданы прекрасные условия. Современные отели предлагают сервис высокого класса, отвечающий всем требованиям. Красное море с его подводным миром настолько разнообразно, что здесь бывает много любителей плавания под водой. Дайвинг-центры Таба организуют активный отдых с экскурсиями под водой, предоставляя все условия для путешествия к коралловым рифам. А для тех, кто не увлечен подводным плаванием устраиваются катания на яхте или каяке, виндсерфинг и рыбалка. Курортное местечко Таба – находится в восточной части Египта, расположено недалеко от границы между Израилем и Египтом и, в Арабском заливе. Маленький городок надолго запомнится красотой гор из гранита и большим числом лагун с несказанно чистой как сапфир водой. Оазисы уютных отелей расположенных в зеленых садах растянулись вдоль полосы пляжей из золотистых песков на пять километров.

Вы еще не знаете про курорт

В Таба прекрасно уживаются культура Египта с культурами таких стран как Саудовская Аравия, Иордания и Палестина. Одной из достопримечательностей городка известной всему миру является Остров Фараона, бывший когда-то портом Финикии. Позднее остров принадлежал крестоносцам, а уж потом в XIII веке им управлял султан Салаха Эль Дина. Он и построил здесь замок, который сохранился до настоящего времени. Остров Фараона находится в окружении коралловых рифов, здесь же вблизи находится форд идеальный по красоте. Побережье Синая на востоке отличается прекрасными пейзажами гор. Горы из разноцветного гранита плотно подступают к воде, между ними пролегает только лента золотистого песка и оазисы отелей.

Для увлеченных дайвингом, курорт Таба является прекрасным местом. Коралловый риф, находящийся у Острова Фараона стал самым излюбленным местом для погружения. Очень часто небольшие катера отходят от побережья, чтобы доставить отдыхающих на остров. По вечерам для туристов устраиваются свето-звуковые представления. Для желающих организуются экскурсии в столицу Египта Каир, на Моисееву гору, в монастырь Святой Екатерины, и к разноцветному каньону.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.