Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Египет — чем запомнится курорт


Египет – это одна из нескольких стран, курорт которых не прекращается круглый год. Можете посетить ее в любое время года. Туристам, выбравшим отдых в Египте, предлагаются экскурсии, которые раскрывают пред нами всею таинства этой страны и ее культурное наследие. Поэтому важно знать, что страна несет в себе не только золотистые песчаные пески и шикарные отели, но еще и достойный быт и традиции ее обитателей.

'ЕгипетЕстественно, Египет практически у каждого ассоциируется с высочайшими пирамидами, построенные еще во время царствования фараонов. Помимо них в стране есть еще много других достопримечательностей, которые не оставят равнодушным ни одного посетителя. Но, как известно, она предлагает не только отдых, но и работу. Из-за большого наплыва посетителей и туристов, все больше требуется обслуживающего персонала. Спрос также растет и на работников развлекательного сервиса, в сфере туризма. Но за последнее время стало популярна работа аниматором, поскольку грамотных специалистов зачастую бывает очень мало. Поэтому туризм развит на высшем уровне и отдых не пройдет бесследно.

Не обязательно стоит селиться в какой-нибудь деревушке, или маленьком городишке. Здесь есть города европейского стиля, но с восточными мотивами. Например, город Шарм-эль-Шейх. Это самый популярный и перспективно развивающийся курорт на южном побережье Синайского полуострова.

В этом районе есть много красивых мест, которые помогут вам забыть о городской суете, и отдаться полному наслаждению. Цены здесь вполне приемлемы, отели первоклассного качества. Еще никого этот курорт не оставил равнодушным, а многие посетители возвращаются снова и снова сюда каждый раз. Есть еще город, который вы просто обязаны посетить.

Это Хургада. Место славится красотой своих песчаных пляжей, на берегу моря можно прекрасно отдохнуть. Туристам предлагается свершить экскурсию с аквалангом в подводный мир, увидеть всех обитателей Красного моря. Но отдыхать можно и на других курортах, поэтому и выбор нужно делать в пользу того, который вас больше привлекает.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.