Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Майские каникулы в Египте


В этой ситуации отличным выходом может стать путешествие в Египет. Именно в это время отдых в этой стране наиболее комфортен. С одной стороны, еще нет палящего солнца, а с другой — малое количество отдыхающих, что создает впечатление индивидуального сервиса. Погодные условия хороши и для купания, и для туристических вылазок, и для того чтобы просто полежать погреться на солнышке: дневная температура не превышает 32 градусов, а температура воды колеблется в районе 25 -26. Теплое Красное море особенно хорошо проявляет себя в двух основных курортных городах Египта — Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Хургада — уютнейший городок, предназначенный преимущественно для семейного отдыха. Это объясняется в первую очередь тем, что туристические достопримечательности — памятники великой истории Древнего Египта — расположены ближе всего именно к этому местечку.

Майские каникулы в Египте

В первую очередь, это долина пирамид Гизы, Луксор, Мемфис и древний Каир. Также Хургада привлекает семейных туристов великолепными подводными картинами, состоящими из кораллов и обитателей рифа — разнообразными рыбами, морскими беспозвоночными, водорослями. Коралловый риф-это отдельный мир, который обязательно стоит посетить не только любителям дайвинга, но и простым отдыхающим. Развлекательная инфраструктура сильнее развита в Шарм-эль-Шейхе. Ночные дискотеки и клубы, анимационные программы, масса огней и иллюминации привлекают сюда молодых туристов со всего мира. Надо сказать, что и требования такого сектора публики выше, а значит, уровень сервиса просто обязан быть на высочайшем уровне. И так оно и есть. Именно Шарм-эль-Шейх славится своими отелями мировой известности, не зря название города переводится как «Царский залив».

В настоящее время в Египте развитие получают и другие города-курорты. К ним относятся бухты Макади и Сома, город-порт Нувейба, небольшие уютные городки Дахаб и Марса-Алам. Также весьма примечательным является местечко Эль Гуна. Расположенное совсем недалеко от Хургады, оно не зря именуется «Жемчужина Красного моря», ведь это самый экологически чистый город на всем побережье. Именно здесь, кстати, даже в самые жаркие летние месяцы температура никогда не поднимается выше 37 градусов. Теплое майское Солнце, комфортная температура воды и воздуха, величественные пейзажи так и манят посетить Египет именно в это время года. Доставим ваш продвижение сайтов вечными ссылками для всех и каждого.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.