Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Проведи свой отпуск в Египте


Египет богат древними традициями и наследиями культуры на столько, что численность посещающих эту страну переваливает за несколько миллионов. Отдыхающие просто радуются, попадая в сказочный мир загадок и неизвестности. Не смотря на то, что в Египте жаркий сухой климат, самым оптимальным временем года для отдыха считается весна и осень. Но, несмотря на высокую температуру воздуха, летом отдыхающих меньше не становится. Наоборот, в отелях кроме иностранцев можно встретить местных жителей и жителей из более жарких стран. Египет богат своими достопримечательностями, поэтому экскурсии лучше проводить в конце осени и с февраля до середины весны.

Проведи свой отпуск в Египте

Зимние месяцы в Египте лучше проводить на побережье Красного моря. Ученые доказали что Египет является началом всей мировой истории. Визитной карточкой этой страны является пирамида Хеопса, которая находится на плато Гиза, единственная из Семи Чудес Света. С восточной стороны от пирамиды, находится Большой Сфинкс. Его лицо обращено в сторону восходящего солнца и превосходного по своей красоте Нила. Скульптура этого знаменитого памятника, в виде лежащего льва, изготовлена из монолитной скалы. Еще одной из достопримечательностей является знаменитая гора Синай, на которой согласно Священного писания, Моисею были Богом даны скрижали с десятью заповедями.

Из утесов находящихся на западном берегу Нила высечены два храма. Самый большой из них посвящен царю Рамзесу – I I, другой поменьше его жене Нефергари и называется он Храм Бога Солнца. Столицей Египта является, один из самых крупнейших городов в Африке и в мусульманском мире, город Каир В Каире в начале ХХ столетия был создан Египетский музей античности, который должен был защищать археологическую собственность Египта. В Комнате Мумий этого музея имеются мумии фараонов и множество предметов.

Вторым по величине городом в Египте является Александрия, расположившийся в дельте Нила. Этот город не так хаотичен, как Каир, но его многочисленные археологические реликвии, также знамениты. Пляжи Александрии летом заполнены отдыхающими — Маамоура является самым популярным. Агами и Ханновиль менее посещаемые пляжи, но более чистые. Самым главным сокровищем Египта являются лучшие первоклассные курорты, где можно получить все, что необходимо для прекрасного отдыха.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.