Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Италия: Рим - столица Италии


Создается такое впечатление, что Рим - столица Италии - имеет свою собственную гравитацию, притягивая не только миллионы туристов каждый год, но также и самых творческих художников и мыслителей каждой эры. Все, что окружает туриста в Риме - это ошеломляющие предметы искусства и архитектура, слишком быстрый темп жизни, великолепие масштабов и слишком подвижная масса людей - все это гарантирует вам незабываемые впечатления от посещения столицы Италии. Говорят, что Рим - это высший палимпсест. Руины языческих храмов стали фундаментом для христианских церквей, древние театры были превращены в средневековые крепости, а коринфские колоны стали частью новых стен. Временные слои как-бы существуют все одновременно, один поверх другого, но жизнь в Риме все продолжается и мчится вперед, сохраняя при этом уважение к своему великолепному прошлому.

Столица Италии не была построена в течении одного дня и не думайте, что сможете осмотреть её за один день. За один день вы сможете осмотреть только исторический центр города : Campidoglio, спроектированный Микеланджело, Пфальцграф Хилл с его очаровательным небольшим музеем, римский Форум и Колизей. Осмотр всех базилик займет гораздо больше времени, так как они разбросаны по всему городу. Если вы хотите насладиться чудесными видами, то поднимитесь на колокольню собора Святого Петра или восхищаетесь видами с вершины Spanish Steps или садов Pincio (особенно это красиво на закате) или прогуляйтесь вокруг Колизея, чтобы хотя бы мельком увидеть Форум. Находясь в этих местах, вы сразу поймете почему Рим называют Вечным Городом. Красивый, даже в своей суете, Рим расположился на семи холмах и его считают самым очаровательным городом, как древности, так и современности.

Источик: italyturs.info


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.