Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Италия: Полезные факты


Не удивляйтесь продолжительному двухчасовому перерыву в Италии (с 13:30 до 15:30), когда большинство фирм и магазинов закрываются на обед.
Всегда соответсвенно одевайтесь и будьте почтительны, особенно при посещении церквей. Официально от вас могут потребовать, чтобы при входе в церковь ваши плечи, колени и живот были покрыты одеждой. Женщинам также дополнительно нужно покрывать голову. В некоторых небольших городках к этому относятся не так строго, а вот перед посещением базилики Святого Петра в Риме, вы должны будете пройти настоящий осмотр. Не делается абсолютно никаких исключений.


Ничего не кушайте и действительно выключайте сотовые телефоны при посещении церквей, художественных галерей и музеев.

Не удивляйтесь чрезмерными налогами в гостиницах, дополнительной платой за некоторые предметы и услуги. Иногда эти налоги сразу включены в счет за номер, проверьте по прибытию. Старайтесь носить одежду хорошего качества, так как элегантная одежда существенно поднимает ваш рейтинг в обществе и вас всегда будут воспринимать, как компетентного и успешного делового человека.

В Италии широкое распространение получили интернет-кафе. Они есть в любом, даже в самом маленьком городке, и это, конечно, очень удобно. К тому же интернет-услуги совсем не дорогие.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.