Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Италия: Праздники


Несмотря на то, что в Италии совсем немного национальных праздников, нельзя сказать, что итальянцы мало празднуют и веселятся. В основном потому, что кроме государственных праздников, почти каждый город имеет своего покровителя или святого, в честь которого часто устраиваются народные гуляния с парадами на улицах. Также многие праздники Италии посвящены разным историческим фактам и даже легендам. Кроме этого, регулярно устраиваются местные ярмарки с выступлениями молодых талантов и праздничной продажей фруктов и продуктов фермерства.

Карнавал - один из самых известных праздников Италии, особенно когда речь идет о Венецианском карнавале, хотя также грандиозные празднования проходят во время карнавалов в Тоскане и на Сицилии. Самые торжественые праздники Италии - это религиозные, например, Пасха. Особенно впечатляют гуляния в Палермо, Ватикане и во Флоренции, где проходят конкурсы на лучшее украшение цветами телег.
Также обязательно стоит побывать на следующих празднованиях:

1. Рыцарский турнир в городе Ареццо.Праздник пришел к нам с 13-го столетия и празднуется в первое воскресенье сентября
2. Процессия Сагра ди Сантифизайоа, один из самых больших и красочных парадов во всем мире. Проходит 1-ого мая в Кальяри
3. Gioco of Calcium - праздник поединков, пришел к нам из 16-го столетия, празднуется в июле во Флоренции
4. Парад гондольеров в Венеции, середина июля.

Источик: italyturs.info


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.