Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Италия: География


Италия - это полуостров в Средиземном море. Его самая примечательная особенность - форма, подобная сапогу, который "пинает" остров Сицилию.

Большая часть Италии покрыта горами. Горы Доломита, которые пересекают северную Италию - часть горной цепи Альп. Аппенины проходят через центр Италии, простираясь с севера на юг и разделяя восточные и западные побережья.

Долина По, которая находится к югу от гор Доломита, является бассейном реки По. Это плодородный сельскохозяйственный участок земли.

Территория Италия включает в себя два больших острова: Сицилию и Сардинию. Сицилия - наибольший остров в Средиземноморье. На нем даже есть действующие вулканы, которые время от времени бывают причиной землетрясений. Остров Сардиния - это в основном горы, возвышающиеся прямо из океана.

В составе Италии есть также две независимые страны. Ватикан - центр римско-католической церкви, и наименьшая страна в мире - Сан-Марино, которая находится на северном побережье Италии и является независимой республикой.

Источик: italyturs.info


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.