Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Италия: Покупки


В Италии можно купить все! Кожаные изделия лучше всего покупать во Флоренции, Риме или Милане, шелка - в Комо, трюфеля - в Сполетто и Риме.

Антиквариат, одежду, деревянные украшения, вышивку и макраме, серебряные и золотые драгоценности, керамику, статуи из мрамора и алебастра, хрусталь и стекло - лучше искать в Венеции.

А декоративная бумага, продукты, вино и спиртное - хороши во всей Италии. Также советуем вам приобрести забавные и веселые кухонные принадлежности, которыми славится Италия.

Если будете в Ватикане - посмотрите ватиканские почтовые марки и оцените весь широкий ассортимент религиозной продукции.
Мужская и женская одежда, как правило, очень высокого качества, ну и цена - соответствующая. Изготовленные в Италии на заказ костюмы - это верх совершенства швейного мастерства, а итальянская обувь, по мнению большинства туристов, лучшее, что можно привезти в подарок из Италии.

Для истинных завсегдатаев распродаж и любителей скидок в Италии просто рай. Начиная с бутиков Prada, Fendi, Gucci и заканчивая Armani. Особенно много магазинов в северных областях, во Флоренциие, Комо и в Милане. Покупки в Италии - лучшее вложение ваших денег.

Источик: italyturs.info


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.