Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Курорт Санторини в Греции


Санторини является самым южным островом Кикладской гряды посреди Эгейского моря. Остров образовался на месте потухшего вулкана, на своем побережье уютно разместил экзотические бухточки с современными отелями разного уровня. Остров необычайно красив - дикий пейзаж вулканического происхождения, превосходная погода, ослепительно белые домики и археологические памятники минойского периода. Привлекает сюда множество туристов своим уникальным рельефов скал, красным и черным песчаным пляжем непревзойденной красоты в лучах солнца на закате.

История
Согласно греческой мифологииСанторини представляет собой небольшим островком, подаренным морским богом Тритоном. В 1967 году археологами был обнаружен пемзовый туннель в минойский город 16 столетия до нашей эры. Никаких скелетов, драгоценностей или золота не было найдено, что указывает на то, что жители города знали о надвигающейся катастрофе. Во времена существования этого поселения остров по его форме назывался «Каллиста» что означал круг, поскольку вулкан тогда еще не начал свою разрушительную деятельность. После чего в 1500 году до нашей эры произошло событие, решительным образом повлиявшее на историю древнего мира. Речь идет о страшном извержении вулкана, который находился в центре острова, в результате чего большая часть острова погрузилась в море.

Достопримечательности
Каждый день на острове Санторини для отдыхающих организуются многочисленные экскурсионные программы с посещением исторических достопримечательностей. Для познавательного отдыха Вам придется совершить прогулки по столице острова «Тира», вулкану Палеа Каммени, Имеровильи откуда есть возможность насладится превосходным закатом солнца, живописному уголку Ойе, древнему минойскому городку Акротири.

Пляжи
Санторини встретит Вас экзотической бухтой, на побережье которой уютно расположился черный пляж «Камари» и белый «Монолитос». Современные отели разного уровня, инфраструктура которых включила все разнообразные развлечения, и водные виды спорта идеально подойдут для незабываемого отпуска как с семьей, так для романтических пар.

Развлечения
В наши дни Санторини для туристов один из привлекательных греческих островов. Для комфортного отдыха курорт включил всевозможные услуги на любой вкус и желание. Каждый пляж является идеальным просторным местом для занятия экстремальным видом спорта. В отеле работают рестораны всех типов с греческой и европейской кухней, таверны и закусочные, а также многочисленные кафе и кондитерские. Вечером Вы сможете закончит свой день в одном из современных центров для омолаживания здоровья. К вашим услугам солярии, бассейны, сауны и джакузи. Для детского отдыха здесь предусмотрено множество аквапарков с различными водными горками и аттракционами.

Ночная жизнь
ЖизньСанторини в ночное время не погасает. Развлекательный центры включили в себя множество ресторанов и таверн, где вы сможете попробовать различные блюда национальной кухни и продегустировать различные сорта знаменитых вин, вкуснейшие коктейли и напитки. Для молодежи здесь расположено огромное количество ночных баров и дискотек, где до самого утра играет современная музыка многих исполнителей страны.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.