Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Сейшельские острова


Отдых на Сейшелах

Сейшельские острова
Краткие общие сведения
География
Климат
История
Природные достопримечательности
Национальные парки
Острова - Маэ, Праслен, Альдабра, Ла-Диг, Берд, Муайен

Конечно же, многочисленных туристов привлекает на Сейшелах возможность понежиться на роскошных пляжах, позагорать, пожить в комфортных условиях, поплавать среди прибрежных кораллов и просто расслабиться в спокойной и дружелюбной атмосфере. Море вокруг Сейшел считается свободным от акул. Однако особенно отважным купальщикам и любителям заплывать далеко нужно помнить об опасности прибрежных течений. На всех островах множество прекрасных пляжей.
Самый известный, «цивилизованный» пляж Бо Валлон представляет собой полосу из мелкого песка и расположен на главном острове Маэ. Здесь можно побаловаться любым из основных видов развлечений — парусные лодки, виндсерфинг, каноэ, водные лыжи. Чистая вода и дно обеспечивают идеальные условия для купания, а наличие тут же ресторанов и баров избавляют от необходимости возвращаться в течение дня в гостиницу. Масса маленьких островков, таких как Праслен или Ла-Диг, привлекают возможностью провести совершенно тихий и спокойный день на берегу вдали от людей.
Пожалуй, единственную опасность для купающихся представляют морские ежи и некоторые ядовитые рыбы. Избежать неприятных встреч можно купаясь в безопасном месте и соблюдая при этом некоторую осторожность. На каждом островке расположены удобные гостиницы, кемпинги и бунгало. Всегда можно нанять лодку для путешествий на другие острова.
Бродя по берегу и ныряя в прибрежных водах, можно найти массу замечательных раковин (только вокруг острова Маэ обитает более 300 видов моллюсков) и кораллов, но вывозить их нельзя. На вывозимые «природные» сувениры необходимо получить специальное разрешение, которое, как правило, выдается при наличии свидетельства об их приобретении официальным путем (чека, подтверждающего, что предмет официально куплен).
Предыдущая страница | Страница 7 из 9 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.