Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Сейшельские острова


Краткие общие сведения

Сейшельские острова
География
Климат
История
Природные достопримечательности
Отдых на Сейшелах
Национальные парки
Острова - Маэ, Праслен, Альдабра, Ла-Диг, Берд, Муайен

Своим названием острова обязаны французской экспедиции 1756 года, командир которой переименовал острова, дав им имя министра финансов Франции того времени — виконта Морэ де Сешелля. Позднее новые хозяева островов англичане стали называть их на английский манер — Сейшелы. Республика Сейшельские Острова — крошечное демократическое государство, получившее независимость в 1976 году. Как бывшая колония Великобритании оно входит в Содружество. Глава государства — президент. Законодательная власть в стране принадлежит президенту и Национальному собранию.
Население страны очень своебразное, пестрое и обязано своим формированием истории освоения островов. Основу современного общества составляют креолы — потомки французких переселенцев и африканцев–рабов. Немало также идийцев, китайцев, малагасийцев и англичан. Такой смешанный состав определил и установление официальных языков государства. Их три — английский, креольский и французский.
Это пестрое переплетение рас и этнических групп сформировало своеобразную культуру, которую сегодня представляют чуть больше 70 тыс. сейшельцев. Около 85% всего населения живут на главном острове Маэ, 30% из них населяют столицу государства и единственный в государстве город Виктория. Из 115 островов только 33 обитаемы. Перемешанность населения сказалась на разнообразии вероисповедания. Абсолютное большинство жителей — католики, но есть и протестанты, и мусульмане, и индуисты, и даже конфуцианцы.
Сейшельцы любят музыку, танцы, часто устраивают фестивали и народные гуляния. Танцзалы переполнены представителями всех народов и возрастов. Часто звучит местная музыка: старинные французские мотивы в местной интерпретации. В горных деревеньках по-прежнему можно наблюдать и африканские танцы под ритм, отбиваемый на тамтамах. Сейшелианки известны своей общительностью, дружелюбием и гостеприимством. В результате по всему миру, где в барах и ночных клубах встречаются мужчины, побывавшие на Сейшелах, распространяется слух о «рае для холостяков». Ежегодно острова посещает количество туристов, равное численности всего населения государства, а в последние годы — даже больше.
Предыдущая страница | Страница 2 из 9 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.