Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Сейшельские острова


География

Сейшельские острова
Краткие общие сведения
Климат
История
Природные достопримечательности
Отдых на Сейшелах
Национальные парки
Острова - Маэ, Праслен, Альдабра, Ла-Диг, Берд, Муайен

Чтобы найти на карте Сейшельские острова, нужно отсчитать от восточного побережья Африки (от береговой линии Кении или Танзании) 1500 км на восток. Все 115 островов едва составляют 0,4 тыс. кв. км, из которых 142 кв. км приходится на главный остров Сейшел — Маэ. В составе Сейшел находятся несколько групп островов: собственно Сейшельские, так называемые Внутренние острова (Маэ, Праслен, Берд, Ла-Диг, Фрегат, Курьез) и так называемые Внешние (удаленные от острова Маэ) Амирантские острова, острова Альдабра и острова Фаркуар. Острова хоть и маленькие, но разбросаны на огромной площади и расстояние между некоторыми из них превышает 1000 км.
Своеобразие Внутренних островов состоит в том, что они по своему строению схожи с Африканским материком и полуостровом Индостан (все они вместе с Мадагаскаром когда-то составляли единый материк). Именно поэтому Сейшелы нередко называют осколками континента, а иногда даже и микроконтинентом. Напротив, Внешние острова сложены кораллами и представляют собой типичные атоллы. Самая высокая точка на гористом острове Маэ достигает 905 м над уровнем моря. Коралловые же острова едва возвышаются над океанскими просторами на 4–8 м. Длительная изолированность островов обеспечила сохранность совершенно уникального животного и растительного мира на самих островах, а теплое и ласковое море гарантирует каждому желающему опуститься в его глубины богатейший фантастический мир коралловых рифов.
Предыдущая страница | Страница 3 из 9 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.