Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Южно-Африканская Республика


Горные районы Восточного Трансвааля

Южно-Африканская Республика
Климат и природные достопримечательности
Национальные особенности
Йоханнесбург
Сан-Сити
Царство Крюгер-парка
Драконовы горы (Дракенсберг) в Натале
Дурбан
Внутренняя часть страны провинции Наталь
Земля народа Коса
Парковый путь
Кейптаун — отец городов
Полуостров Кейп
Западное побережье

Мало мест в Южной Африке могут сравниться с Драконовыми горами в Траансваале (Трансваальским Дракенсбергом) — районом лесистых склонов и высоких пиков, низменных зеленых равнин, неутомимых горных потоков и искрящихся водопадов. Прекрасны водопады на реке Эландз в южных предгорьях. В скалах под названием Рытвины Счастья Бурка можно только поражаться фантазиям водных водоворотов. Одна из достопримечательностей этого района — живописное место с поэтическим названием Отдых Пилигримов, где раньше была одна из золотоискательных шахт, а сейчас «живой музей». Деревенька сохраняется в таком виде, каком она была в период с 1880-1915.
Каньон реки Блайд — великолепное ущелье из красного песчанника, которое прекрасно смотрится с массивных плоскогорий Марипскоп и Три Рондавела. Одна из самых зрелищных смотровых площадок на тропе Панорамы — Окно Бога, с которой открываются захватывающие дыхание виды на долину Лоувелд и Мозамбик. Река Блайд образует в ущелье прекрасное озеро-запруду, прозрачное и отражающее водное пространство, в котором обитают гиппопотамы и крокодилы. В горах в экологически чистом лесном районе расположен отель Маунт Шеба — несколько прекрасных зданий среди очаровывающей природы.
Предыдущая страница | Страница 6 из 15 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.