Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Южно-Африканская Республика


Полуостров Кейп

Южно-Африканская Республика
Климат и природные достопримечательности
Национальные особенности
Йоханнесбург
Сан-Сити
Горные районы Восточного Трансвааля
Царство Крюгер-парка
Драконовы горы (Дракенсберг) в Натале
Дурбан
Внутренняя часть страны провинции Наталь
Земля народа Коса
Парковый путь
Кейптаун — отец городов
Западное побережье

На побережье полуострова Кейп огромное количество первоклассных пляжей. Широкие, покрытые белым песком берега Клифтона, с запада омываются Атлантическим океаном. Восточное побережье Фиш Хекс омывается теплыми водами залива Фолс. В крайней точке полуострова находится Кейп Пойнт, крупный острый выступ, врезающийся в море, и часть Природного Заповедника Мыса Доброй Надежды. Именно у этого мыса было зафиксировано письменно появление «Летучего Голландца», корабля-видения, обреченного плавать по морям до самого Судного дня.
Залив Хаут образует замечательную бухту, где располагается одна из самых милых прибрежных деревушек, уютно устроившаяся в широкой зеленой долине, окруженной живописными холмами. Отсюда по побережью на юг бежит дорога сквозь крутые утесы под горной вершиной Чепменз пик, с которой открывается потрясающий вид на залив и скалы. На «винном пути», проходящем по полуострову, располагается усадьба Грут Константия, изначально принадлежавшая Симону Ван Дер Стелю, выдающемуся раннему правителю Кейпа, который жил в ней до своей смерти в 1712 году. Сельская местность к северу и востоку от Кейптауна представляет собой чудесное сочетание гор и плодородных долин, интересных своей историей городков и гостеприимных голландских усадьб, винных дворов и богатых урожаями фруктовых садов. Эту область принято называть Винными землями.
Предыдущая страница | Страница 14 из 15 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.