Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Южно-Африканская Республика


Йоханнесбург

Южно-Африканская Республика
Климат и природные достопримечательности
Национальные особенности
Сан-Сити
Горные районы Восточного Трансвааля
Царство Крюгер-парка
Драконовы горы (Дракенсберг) в Натале
Дурбан
Внутренняя часть страны провинции Наталь
Земля народа Коса
Парковый путь
Кейптаун — отец городов
Полуостров Кейп
Западное побережье

Йоханнесбург — самый большой город в Южной Африке, а также индустриальный и финансовый центр страны, которая болезненно, но с большими надеждами выходит на свет из темноты эпохи апартеида. Своим появлением Йоханнесбург обязан золоту, а точнее, Витвотерстрендскому рифу, обнаруженному в 1886 году путешествующим австралийским золотоискателем и ставшему самым богатейшим по своим ресурсам источником добычи этого драгоценного металла. Прииски до сих пор обогащают страну, но их значение в последнее время уже не столь велико.
В шести километрах от центра Йоханнесбурга находится Голд Риф Сити, построенный на участке приисков Краун Майнз. Он представляет собой реконструкцию Йоханнесбурга в таком виде, в котором он был во времена его первых жителей. Голд Риф Сити не только позволяет заглянуть в прошлое страны, но и представляет собой настоящий город развлечений. Заплатив небольшую цену за вход, вы можете посетить разнообразные аттракционы, увидеть уличные концерты, стать зрителем выступлений танцоров, исполняющих национальные танцы и даже увидеть своими глазами, как отливают золотые слитки.
Предыдущая страница | Страница 4 из 15 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.