Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Южно-Африканская Республика


Парковый путь

Южно-Африканская Республика
Климат и природные достопримечательности
Национальные особенности
Йоханнесбург
Сан-Сити
Горные районы Восточного Трансвааля
Царство Крюгер-парка
Драконовы горы (Дракенсберг) в Натале
Дурбан
Внутренняя часть страны провинции Наталь
Земля народа Коса
Кейптаун — отец городов
Полуостров Кейп
Западное побережье

Парковый путь простирается вдоль южного мыса от реки Стромс до залива Моссел. Этот путь пролегает по сказочной прибрежной террассе, одним боком касаясь моря, другим гор. Узкое горло соединяет море с 17 километровой лагуной Кнысна. Лагуна окружена песочными утесами с поэтическим названием Головы (The Heads). Кнысна соединена с материковым маленьким городом Джордж одноколейным железнодорожным мостом, по которому дымят паровозы.
Между лагуной Кнысна и Вайлдернес расположены несколько больших и красивых проливов, где обитают водоплавающие птицы. Это район Озер, центром которого является река Тоуз. Район Кнысна-Тситсикамма знаменит своими лесными зарослями. Уникальным в этих лесах является желтое дерево Outeniqua, носящее название Большое дерево. В северной части Паркового пути между прибрежным валом и горным хребтом Свартберг находится сухой, но славящийся своим земледелием и скотоводством район под названием Маленькое Плато (Little Karoo), известный тем, что в нем находится пещера Канго. По другую сторону от Свартберга, на краю Великого Плато (Great Karoo), расположилась долина Одиночества, с иссеченными ветрами базальтовыми горными образованиями.
Предыдущая страница | Страница 12 из 15 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.