Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Таиланд


Таиланд





Таиланд славится достижениями современной медицины, особенно в области пластической хирургии.

Отели Бангкока

Географическое положение
Природные условия. Климат
История
Культура
Национальная кухня
Национальные блюда

Таиланд — государство в Юго-Восточной Азии. Население Таиланда — около 60 млн. человек — составляют тайские народы, включающие свыше 15 этнических общностей: кхон-таи (сиамцы), лао, таи-корат. В стране живут также малайцы, китайцы, кхмеры, народы тибето-бирманской группы, племена мао, яо и др. Официальный язык — тайский. 95% населения исповедуют буддизм. В стране есть и мусульмане — малайцы. В Бангкоке проживают также индуисты, сикхи, христиане. Королевство Таиланд (Пратет-Таи) состоит из 72 чангватов-провинций. Столица страны — Бангкок.
Королевство Таиланд (Пратет-Таи) — конституционная монархия. Глава правительства – премьер-министр. Им становится лидер партии получившей большинство на выборах. Высший законодательный орган — двухпалатная Национальная ассамблея (сенат и палата представителей). По конституции 1997 г. сенат стал выборным, ранее назначался королем. И по закону, и по традициям оскорбительные речи в адрес или о членах королевской семьи, равно как и оскорбительные действия в их адрес, являются государственным преступлением.
Страница 1 из 7 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.