Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Венгрия


Курорты

Венгрия
Географические особенности
Климат
История
Природные достопримечательности
Культура
Национальные особенности
Отдых в Венгрии
Национальная кухня

В западной оконечности Балатона находится старейший из возведенных на берегу озера городов — Кестхей. Рядом расположено крупнейшее в Европе тепловодное озеро Хевиз, целебная вода которого богата минеральными солями, а дно покрывает ил с высоким содержанием радия. Сюда стремятся страдающие заболеваниями нервной системы, нарушениями обмена веществ и ревматическими болями. Завораживает отдыхающих зрелище цветущих в мае–ноябре водяных лилий.
Балатонфюред в северо–западной части озера Балатон известен как старинный водный курорт. Здесь находится всемирно известный кардиологический санаторий с целебной водой естественных углекислых источников. Город считается столицей Балатона. Ежегодно в мае здесь проводятся открывающие сезон соревнования парусных лодок, а в середине лета устраивается бал Анны. Здесь жил и творил до 1922 года известный индийский поэт Рабиндранат Тагор, в память о нем жители курорта высадили аллею, названную в его честь. Большая популярность курортов северо–восточного Балатона объясняется близостью столицы. Для того, чтобы преодолеть разделяющее их расстояние в 115 км, по современной автостраде требуется не более часа.
Предыдущая страница | Страница 9 из 10 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.