Океания Азия Африка Южная Америка
Азия Главная Азия Африка Форум Южная Америка Галерея Южная Америка
Навигация по сайту
  • Азия
  • Африка
  • Европа
  • Океания
  • Северная Америка
  • Центральная Америка
  • Южная Америка

  • Наши партнеры:
    Друзья сайта:



    Страны Европы

    Австрия Андорра Албания Беларусь Бельгия Болгария Босния и Герцеговина Ватикан Великобритания Венгрия Германия Гибралтар Греция Дания Ирландия Исландия Испания Италия Латвия Литва Лихтенштейн Люксембург Македония Мальта Молдавия Монако Нидерланды Норвегия Польша Португалия Россия Румыния Сан-Марино Сербия и Черногория Словакия Словения Украина Фарерские острова Финляндия Франция Хорватия Чехия Швейцария Швеция Эстония

    Сайт Все Страны Мира представляет наших друзей и партнеров: Россия - все о Великой стране и Острова мира - Вся экзотика мира на одном сайте, при поддержке хостинг-компании Ру@Хостинг

    Европа
    Великобритания
    Магазины

    Великобритания
    Общие сведения
    География
    История
    Архитектура и достопримечательности
    Национальные особенности
    Национальная кухня
    Так принято
    Валюта
    Праздники

    В Лондоне трудно не заразиться магазинной лихорадкой. С наимоднейшими изделиями лучших кутюрье мира можно ознакомиться в магазинах на Knightsbridge и Brompton Cross, на Bond Street и Sloane Street. Законодатели моды сосредоточены вокруг Beachamp Place, а приличную одежду за разумную цену можно купить в магазинах на Oxford Street. Авангардная и экзотическая одежда продается на King's Road, а также на рынке Kensington на улице High Kensington. В пору сезонных распродаж (Sales) в конце января — начале февраля и в конце июня — начале июля цены снижаются довольно значительно.
    На Covent Garden, пестрящей лавочками с диковинными товарами, Вы непременно найдете что-нибудь экзотическое, чему порой трудно подобрать название. Там же Вы встретите и уличных актеров, факиров, шпагоглотателей. На этой же площади расположен один из старейших в Лондоне крытых рынков. Магазины работают обычно с 9-10 утра до 5-6 часов вечера, некоторые открыты допоздна.
    Запомните! Все товары, продающиеся в магазинах Великобритании, облагаются налогом на добавленную стоимость, составляющим 17,5% и обычно включенным в цену товара. Если цена покупки превышает 100 фунтов стерлингов, то при пересечении границы в течение трех месяцев после покупки можно потребовать возврат НДС в размере 11% от цены товара (для туристов из стран, не входящих в ЕС). В магазине при покупке соответственно надо попросить выписать справку.

    Предыдущая страница | Страница 9 из 12 | Следующая страница

    Другие новости по теме:
  • ПРАВИЛА ПУТЕШЕСТВЕННИКА: Гостиница
  • Сальвадор
  • Советы отдыхающим на Кипре
  • Активный отдых
  • Мексиканцы выступают против дорогой тортильи

  • 10 февраля 2007 | Просмотров: 13614 | Автор: Vitaly


    Туры для вас



    Друзья сайта

    выполняем ремонт, установку, настройку компьютера
    Выгодная покупка и продажа квартир по Москве.
    курсы французского языка Москва
    Детки Кубани - сообщество кубанских родителей

    Каталог Осведомителя -  тематический каталог туристических, географических и страноведческих сайтов.


    Яндекс цитирования
    При использовании материалов сайта,
    ссылка на Все Страны Мира обязательна.

        Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.   Rambler's Top100  
    Copyright © 2006 - 2008гг. stranymira.com
    Лицензия DLE зарегистрирована на: stranymira.com