Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Великобритания


Магазины

Великобритания
Общие сведения
География
История
Архитектура и достопримечательности
Национальные особенности
Национальная кухня
Так принято
Валюта
Праздники

В Лондоне трудно не заразиться магазинной лихорадкой. С наимоднейшими изделиями лучших кутюрье мира можно ознакомиться в магазинах на Knightsbridge и Brompton Cross, на Bond Street и Sloane Street. Законодатели моды сосредоточены вокруг Beachamp Place, а приличную одежду за разумную цену можно купить в магазинах на Oxford Street. Авангардная и экзотическая одежда продается на King's Road, а также на рынке Kensington на улице High Kensington. В пору сезонных распродаж (Sales) в конце января — начале февраля и в конце июня — начале июля цены снижаются довольно значительно.
На Covent Garden, пестрящей лавочками с диковинными товарами, Вы непременно найдете что-нибудь экзотическое, чему порой трудно подобрать название. Там же Вы встретите и уличных актеров, факиров, шпагоглотателей. На этой же площади расположен один из старейших в Лондоне крытых рынков. Магазины работают обычно с 9-10 утра до 5-6 часов вечера, некоторые открыты допоздна.
Запомните! Все товары, продающиеся в магазинах Великобритании, облагаются налогом на добавленную стоимость, составляющим 17,5% и обычно включенным в цену товара. Если цена покупки превышает 100 фунтов стерлингов, то при пересечении границы в течение трех месяцев после покупки можно потребовать возврат НДС в размере 11% от цены товара (для туристов из стран, не входящих в ЕС). В магазине при покупке соответственно надо попросить выписать справку.
Предыдущая страница | Страница 9 из 12 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.