Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Республика Индия


Главные центры организации туризма

Индия
География
Климат
История
Национальные особенности
Национальная кухня

Индия и каждый из ее штатов привлекательны для туристов с самыми разными целями: для тех, кто интересуется духовной и материальной сторонами этой великой и своеобразной цивилизации; и для тех, кто хотел бы почувствовать особенности ритмов жизни в субтропиках, в условиях густо заселенной страны; для тех, кто живет в мире реалий; и для тех, кого влекут индийские учения о вечном перерождении души и нирване — слиянии с космосом; для тех, кого интересуют великие памятники прошлого, и для тех, кого беспокоят судьбы мира в канун третьего тысячелетия и возможности решения сложнейших проблем современности.
В Индии действуют четыре региональных туристических бюро в крупнейших городах — Дели, Бомбее, Калькутте и Мадрасе, а также 20 туристических офисов, которые занимаются маршрутами в Аурангабаде, Гоа, Кхаджурахо, Джайпуре, Варанаси, Агре, Патне, Бхубанешваре, Бенгалуру, Кочине и порте Блэр на Андаманских островах. Каждый из этих центров по-своему замечателен и посещаем туристами из самых разных стран мира.
Предыдущая страница | Страница 6 из 7 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.