Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Прекрасное озеро Эльтон


Название озера появилось не спроста, стоит просто посмотреть на его водную гладь в ясную погоду и поразится золотистому цвету воды, создающему иллюзию расплавленного золота. Осенью вода приобретает не менее экзотический цвет – цвет розовый фламинго.

Прекрасное озеро Эльтон Озеро также славится своей лечебной грязью, которая образуется в связи с весенними разливами и летними усыханиями. Многокилометровая грязь покрыта хлопьями хрупкой соли, в которую можно провалится по колено, лишь не осторожно ступив. Соль красного цвета и содержит большое количество магния, брома и других микро- и макроэлементов. Ею можно вылечить различные кожные и гинекологические заболевания.

Находясь в этом прекрасном месте можно прогуляться по национальному природному парку, вдоволь налюбоваться ромашковыми лугами и поймами рек, которые необычайно красивы, пройтись по дну древнего высохшего моря и поискать останки окаменелых останков моллюсков. Также можно попробовать воду из минеральных рек, которая принесет несомненную пользу организму.

Можно совершить путешествие по парку, который является поразительным экзотическим уголком Поволжья, верхом на лошади, на велосипеде (если позволяет физическая подготовка) или на внедорожнике, который позволит забраться в самые отдаленные уголки.

Находясь там можно посетить музей в котором собраны предметы старинного быта, сфотографироваться там в настоящем русском сарафане с коромыслом наперевес или сидя за старинной прялкой. К услугам отдыхающих предоставлена русская баня, в оригинальном исполнении. Вблизи самого озера находятся спортивные площадки для игры в футбол, теннис или волейбол.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.