Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Достопримечательности Хорватии


Достопримечательности Хорватии

Если вы когда-либо отдыхали в Хорватии, то, прежде всего ваши воспоминания будут связаны с посещением местных достопримечательностей, которые наверняка запечатлены в вашем фотоальбоме.
Для тех, кто не был в Хорватии, но в ближайшее время собирается ее посетить мы предлагаем ознакомиться с ее знаменитыми местами.

Раба.
Этот остров стал известен благодаря Королю Эдуарду 7 , в котором он искупался голым со своей возлюбленной. Но все же не этот факт красит этот остров. Его пространства изобилуют прекрасной природой, которая сосредоточена на небольшой территории. Здесь вы можете совершить пешую прогулку или на велосипеде. Вы можете посетить развалины церкви святой Жюстины или же монастырь Святого Антония. Стоит посетить парк Корчмарь, которой прославился своими уникальными деревьями и цветами.

Элафитовский архипелаг.
Это место состоит из трех островов – Шипан, Колочеп и Лопуд, которые расположены не далеко от Дубровника. К этому месту добираются при помощи катера. Посетив этот архипелаг, вы окунетесь в тропическую природу этой местности, и проникнитесь духом древности, который сохранил свою первозданность. Здесь могут прекрасно отдохнуть любители дайвинга и посетить подводную пещеру на глубине в 28м.

Национальный Парк, Плитвицкие Озера
Это место уникально своей природой и крупными национальными парками Хорватии. В 17 веке на картах он обозначался как «Сад Дьявола» - этот край состоит из озер и девственных лесов, заливных лугов и чарующих полей.
Весь пейзаж состоит из 16 живописных озер и 92 прекрасных водопадов. Все озера расположены, как бы, ступенями и образуют собой барьеры. Но это еще не все достопримечательности парка, здесь расположены 36 таинственных пещер, где можно увидеть наскальные рисунки наших предков.

Остров Брак.
Является излюбленным местом богачей и знаменитых личностей. Этот остров по своей площади является третьим по величине во всем Адриатическом море. Здесь можно полюбоваться не покалеченной (цивилизацией) природой, насладиться старинным колоритом местных земель. Совершая прогулку на велосипеде, вы прочувствуете ароматы виноградных плантаций и сосновых лесов, побываете в Драконьей пещере, которая отличается множеством разных камней, которые пользовались у местных жителей, как строительный материал.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.