Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Кемпинги Европы


Кемпинги Европы У вас есть возможность путешествовать не только по родным просторам, но и европейским странам. Так как в большинстве из них самый популярный отдых - это кемпинг. В Европе кемпинг не просто площадка для сбора палаток.

Также как и гостиницы, кемпинги разделяются на классы. Кемпинги высокого класса оснащены бассейнами, ресторанами, теннисными кортами и детскими площадками. В кемпингах среднего уровня есть стационарные жилые домики, стоянки для автомобилей и площадки для палаток. Каждый кемпинг оснащен централизованным водоснабжением, душевыми кабинками и туалетом. Во многих из них есть новейшие стиральные машинки. Стоимость такого отдыха на порядок ниже стоимости размещения в отеле. Кемпинги чаще всего расположены возле моря или какого-нибудь водоема, на природе. Это хорошая возможность соединить путешествие в Европу и привычные для заядлых туристов спальные мешки и свежий воздух.

В разгар туристического сезона очень сложно попасть в хорошие кемпинги. Если у вас нет своей палатки, места нужно бронировать как можно раньше.

Еще одно достоинство кемпинга это подвижность. Вы можете поездить по нескольким странам на автомобиле и остановиться на один или два дня в любом понравившемся вам месте. Если у вас есть палатка, то платить нужно только за место. Кемпинговые палатки больше всего подходят для удобного отдыха на природе.

У каждого туриста есть нужные вещи для походного быта, а именно складывающаяся мебель, газовая горелка и т.д.

Вы можете без проблем поехать в магазин или на экскурсию в музей. Так как многие из них находятся возле больших городов.

Кстати сказать, маленькие магазинчики и кафе, чаще всего есть на площадке самого кемпинга.

Не надо думать, что в кемпинге могут остановиться только туристы с личным транспортом. Возле большинства из них находятся остановки общественного транспорта.

Во всех европейских городах в справочном бюро вы найдете информацию о соседних кемпингах и заранее запланировать свой маршрут, подобрав наиболее достойный при помощи интернета.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.