Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Круиз - волшебное путешествие по океану


Один из подходящих для этого вариантов – отправиться в морской круиз. Здесь можно совместить комфортный и удобный отдых с туризмом. За короткое время можно увидеть несколько стран, познать для себя что-то новое.

Круиз - волшебное путешествие по океану Но в нашей стране круизы не так популярны по некоторым причинам: высокая цена, боязнь морской болезни, отсутствие медицинской помощи, общение с узким кругом друзей.

Однако бояться этого совершенно бессмысленно, попробуем разобраться.

Круиз по морю может обойтись гораздо дешевле, чем отдых на побережье. Так как в стоимость путевки включено все то, что необходимо для полноценного отдыха.

Так же можно уменьшить свои расходы на отдых благодаря нескольким советам:

1. Сейчас в туроператорах действует раннее бронирование, то есть, если вы приобретаете путевку за полгода, то получите значительную скидку.

2. Если вы планируете отправиться в морской круиз семьей, то турфирма предложит вам бесплатную путевку для ребенка до определенного возраста с условием размещения его с вами в одной каюте.

3. В круиз возьмите все самое необходимое, дабы избежать траты на это в портовых бутиках, где цены особенно завышены.

4. На экскурсию возьмите с собой бутерброды и питьевую воду. Так вам не нужно будет обедать в портовых кафе и ресторанах.

Морской болезни бояться не стоит, ведь круизные лайнеры не подвержены качке. Но если все-таки есть предрасположенность к этому, запаситесь специальными средствами, которых в аптеке предлагают большой выбор.

Врач есть на всех круизных судах, так же присутствует мини амбулатория. В случае экстренного случая вас доставят в порт и отвезут в местную больницу.

Поэтому, нужно отмести все страхи и сомнения. Покорять волны, пусть даже на судовом лайнере – это волшебно и незабываемо!


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.