Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Египет сказочная Хугарда


Хургаду принято считать практически идеальным местом для семейного отдыха благодаря удобным и спокойным песчаным бухточкам, что делает их абсолютно безопасными для купания детей. Здесь самая большая концентрация семейных отелей. В таких гостиницах, как правило, все сделано специально для того, чтобы максимально увлечь детей и не мешать расслабляться родителям: безопасные водные горки и неглубокие бассейны, команда веселых аниматоров с разных уголков планеты, детская мебель и даже специальная детская кухня, подходящая для самых маленьких постояльцев. Температура воздуха в Хургаде в любое время года на пару градусов выше, чем в Шарм эль Шейхе, находящемся чуть севернее. Температура воды Красного моря на этом курорте держится на отметке в +19+20 °С даже в середине января. Высокая концентрация солей в местных водах позволяют легко держаться на поверхности, поэтому Хургада – идеальное место для обучения плаванию.

'ЕгипетБольшинство отелей в Хургаде имеют в своих акваториях коралловые рифы, на которые можно заказать экскурсию в дайвинг-центрах при тех же отелях. Благодаря тщательному уходу и стараниям сотрудников отеля, тут созданы целые коралловые сады и заповедники. Погрузившись под воду, отдыхающий имеет возможность наблюдать незабываемые сюжеты из жизни обитателей морских глубин. Пестрые рыбки, снующие вокруг, неторопливые кальмары и ракообразные, ползающие среди кораллов создают непередаваемую чудесную атмосферу подводной сказки.

Вечером аниматоры отелей организуют незабываемые тематические вечера и дискотеки или устраивают совместный поход на знаменитое шоу нубийцев или в деревню бедуинов, где можно познакомиться с самобытной культурой кочевых племен и попробовать своеобразный бедуинский кофе. А каждое утро в плавание отходит настоящая подводная лодка, носящая гордое имя сказочного путешественника – «Синбад». Сквозь иллюминаторы этой субмарины полюбоваться красотами морских глубин Красного моря смогут уже те, кто по какой-то причине не осмелился надеть на себя акваланг. В Хургаде функционируют точки беспошлинной торговли, где после предъявлении паспорта гражданина иностранного государства можно приобрести до трех бутылок алкогольных напитков и блок сигарет.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.