Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Курорты Австрии: Иннсбрук


Инсбрук - центр зимнего спорта, столица двух Зимних Олимпиад, где великолепно сочетаются прелести высококласного лыжного курорта и изысканность одного из самых потрясающих городов мира. Вокруг города расположено семь известнейших районов катания на лыжах и сноуборде, включая ледник Штубай, где все предусмотрено для занятий горнолыжным спортом и зимнего отдыха.

Инсбрук живописно раскинулся в самом центре Восточных Альп, в долине у подножия хребта Карвендель, поднимающегося стеной с северной стороны города. Является столицей федеральной земли Тироль.

Город был основан в 1239 году герцогом Фридрихом I, прозванным Фридль Пустой Кошелек, т.к. он собирал пошлины с проезжающих по мосту через реку Инн: Инсбрук (Innsbruck) означает “мост на Инне”.

Сам город, находясь в центре Европы, имеет богатую 800-летнюю историю. Многовековая традиция чувствуется в каждом доме, во множестве старинных соборов и музеев. В распоряжении знатоков искусства несколько картинных галерей, а по вечерам - знаменитая тирольская классическая опера. Иннсбрук это лучшее место для людей, которые устали от городского шума и мечтают провести отпуск на лоне природы, но одновременно хотят быть в центре культурной жизни Европы - для туристов есть прекрасные возможности для посещения других исторических мест, таких как Зальцбург, Вена, Королевские замки Баварии, Венеция, Цюрих и многие другие.

Инсбрук - это довольно большой город с очень красивой архитектурой (готические храмы и соборы старого города в стиле барокко и рококо), музеями, соборами, многочисленными кафе и ресторанами, магазинами, спортивным центром, зоопарком и многими другими развлечениями.

Инсбрук это прекрасный выбор для групп с разными интересами: от отдыха до шопинга. Близко от аэропорта. Приятные цены на отели.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.