Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Отели в Австрии


Все без исключения отели Австрии предлагают отличный сервис и средства для занятий активным спортом. Страна занимает одно из первых мест по количеству номеров, но отдыхающих так много, что номера необходимо бронировать заранее. Многие не принимают пластиковые карты, поэтому необходимо запастись достаточным количеством наличности.

На некоторых курортах можно анонимно забронировать номер, при этом клиент указывает желаемый уровень сервиса (категорию отеля, расстояние до подъемника, центра или интересующего его объекта). Название утверждается и сообщается за несколько дней до отъезда.

Уровень сервиса зависит от категории, но коммерческая Палата Республики Австрия устанавливает определенные требования к отелям соответствующих категорий. Отели 5* обязательно должны иметь reception (обслуживается круглосуточно), несколько эксклюзивных залов и зал для обедов. Комнаты все звуконепроницаемы, мебель и оборудование соответствует высшему стандарту. Апартаментами должны быть минимум 10 % комнат. В номерах предоставляется 24-хчасовое обслуживание, отправка и прием факсовых и телефонных сообщений. Обязательно есть комната для швейцара и лифт, круглосуточно предоставляются услуги носильщика. На 1 комнату приходится 1 человек обслуживающего персонала.

В 4* отелях reception обслуживается только днем, мебель более дешевая. Апартаментами могут являться минимум 2 комнаты. В номере ради, телефон и телевизор. Лифт работает только в том случае, если здание больше 2 этажей. На 2 комнаты приходится 1 сотрудник, а питание и напитки предлагают 16 часов в день.

В отелях 3* половина комнат должна иметь душ и туалет. Предлагаются напити и еда, а в некоторых – только завтрак. 1 человек обслуживает 6 комнат. В 2* отелях предлагается только основной сервис, а ванная комната расчитана на 15 кроватей.

В пансионах за гостями ухаживают хозяева, которые проживают тут же. По набору услуг они соответствуют 2* отелям, если размер комнат относительно большой, есть сауна и столовая, категория повышается до 3*.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.