Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Такая разная Греция, продолжение.


Замечательный средиземноморский климат с экологически чистыми песчаными пляжами, неповторимые горные пейзажи и кристально чистая морская вода – все это греческие курорты. Вся эта красота дополняется гостеприимством местных жителей, безупречным обслуживанием на высшем уровне, прекрасными блюдами и напитками, знаменитыми на весь мир. Кроме своих красивых мест и добрых людей Греция славится качественными товарами – отдых прекрасно можно совместить с походами по магазинам. Многие наслышаны о шубах из Греции хорошего качества и невысоких цен, поэтому за меховыми изделиями лучше ехать в Салоники. Этим вы сделаете свой отдых практичным – хорошо отдохнете, приобретете новую вещь и сэкономите бюджет. Цены этой страны не станут для вас разочарованием, они абсолютно подойдут для людей со средним достатком. Если вы любите переезжать автостопом и ночевать не в отеле, а в кемпинге, то вам хватит и 20. Не забывайте, что наплыв туристов уменьшается летом к августу, поэтому цены в отелях значительно снижаются (до 35%).

'ТакаяЕсли едете немаленькой компанией, то снять виллу экономнее, чем жить в отеле. При этом 40 $ будет достаточно на день для оплаты отеля, экскурсии и питание в ресторане. А уже имея в день 70 $, есть возможность пользоваться всеми курортными развлечениями, а также ресторанами и гостиницами. Свой отдых можно разнообразить познавательными экскурсиями, а смотреть здесь есть что – памятниками древнего мира страна практически заполнена. Памятники культуры имеются на континенте, на островах, а также во всех греческих городах. Ощутить всю мощь древней архитектуры поможет Акрополь, Парфенон, мраморные ворота Пропилеи и т. д. Основной город – Афины, его еще называют «колыбелью демократии», памятниками истории особенно славится. Именно в Афинах находится театр Диониса, храм Афины, храм Зевса, Ареопаг.

И это только малая доля от всех достояний древнего мира, находящихся в столице. Греция включает в себя много островов, наибольший из которых – Крит. Этот остров славится разнообразием ландшафтных образований – уютные бухты входят в берега из песка и камня, а леса в виде огромных массивов переходят в гористую местность. Причем сами горы тоже очень красивы – их красота объясняется наличием пещер со сталактитами и темными ущельями. На Крите, помимо не особенно известных памятников, есть и Кносский дворец, о котором слышали многие.

Он имеет историю более сорока веков, по легендам именно в его стенах был убит Минотавр. Кроме Крита, следует посетить не менее интересные острова – Корфу и Родос, а также полуостров Халкидики и Аттику. Что касается отелей, то проблем с этим Греция не имеет вообще, цены на номера самые разнообразные, а сами номера есть и эконом-класса, и шикарные комфортные апартаменты. Причем и там, и там вас ждет приветливость персонала, внимательное отношение и замечательный сервис.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.