Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Преимущества отдыха в Греции


Именно поэтому каждый уважающий себя турист или путешественник должен посетить эту замечательную страну. Практически все без исключения туристы любят отдыхать в Греции (Девятнадцать миллионов человек ежегодно со всего мира), так как только в этой стране сочетаются прекрасные пейзажи, горячее солнце, теплое море, отличные пляжи, высокоразвитая инфраструктура и дух древней цивилизации. Продолжительный летний сезон, множество курортов, театров, стадионов, отелей позволяет туристам отдыхать в Греции на протяжении целого года. Давайте рассмотрим самые популярные виды отдыха в Греции: Отдых на пляжах (Греция обладает самым большим количеством пляжей в мире, которые помечены голубым флагом), культурный и археологический туризм (Количество древних памятников в Греции действительно поражает), спортивный туризм (Альпинизм, дайвинг, гольф, парусный спорт), круизы на прекрасных лайнерах по Средиземному морю и по островам Греции, конгресс-туризм, а также шопинг и СПА-туризм.

Преимущества отдыха в Греции

Греция – это замечательный отдых для всей семьи, в Греции для отдыха подойдет любая возрастная категория. Особенно популярным для семейного отдыха является полуостров Халкидики. Полуостров Халкидики знаменит своих гостеприимством, прекрасными пляжами, чистейшей водой, богатством отелей (от трехзвездочных до пятизвёздочных), а также прекрасной природой и чистым хвойным воздухом прогретым жарким солнцем. Для отдыха на полуострове Халкидики лучше всего подойдет период с апреля по октябрь, в этот период раскрываются все краски этого полуострова. Надеюсь в этом году вы отправитесь отдыхать в Грецию! Удачи в путешествии!


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.