Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Такая разная Греция


Однако как же выбрать непосредственно место своего проживания, чтобы такая насыщенная программа по-настоящему удалась? Краткий обзор основных греческих курортов поможет нам в этом. Афины – сердце Греции. Это одновременно и блестящая европейская столица и средоточие вековой славы эллинов. Здесь нас ждут Акрополь и храм Зевса Олимпийского, Одеон Геродота Аттического и храм Бескрылой Ники, Пропилеи и театр Диониса.

Такая разная Греция

Современная насыщенная жизнь здесь эклектично сочетается с эхом минувшего величия. Остров Крит – земля легенд и мифов, неповторимых пейзажей и творчества. Шедевры, созданные здесь, навечно вошли в сокровищницу мировой культуры. Эль Греко и Казандзакис, Дамаскин и сам Гомер творили здесь. Многие критские пляжи отмечены голубыми флагами, свидетельствующими об их соответствии строгим требованиям Евросоюза. Если нить Ариадны приведёт вас сюда, то созерцательный семейный отдых и расширение кругозора детей от таких легендарных мест как, например, пещера Зевса и Кносский дворец гарантированы. Полуостров Халкидики предлагает туристам пляжи на любой вкус.

Есть среди них и фешенебельные, оснащённые всем необходимым для любых видов водного спорта, так и «дикие», спрятавшиеся в уединённых бухтах, как нельзя лучше подходящие для размеренного и уединённого отдыха тех, кто предпочитает быть вдали от многолюдных курортов. Особый интерес для православных туристов представляет Афон, расположенный на востоке полуострова. Являясь крупнейшим духовным центром Православия, он представляет собой настоящее монашеское «государство в государстве». Стоит ли уточнять, что лучшего места для уединённых духовных размышлений сложно даже представить. Воистину «в Греции всё есть», так что в этой удивительной стране каждый найдёт необходимое для себя.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.