Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Удивительная Греция


Среди экскурсий, которые стоит посетить, нужно отметить: мифы древней Греции, античный театр Эпидавр, храм Аполлона, дворец Микенских царей, храмы Зевса и Геры, древние скальные монастыри. Но ограничиваться только историческими познаниями Греции не стоит, ведь Греция – это страна с красивейшими пляжами и чистейшим морем. Пляжи в Греции государственные, поэтому за лежаки придется заплатить отдельно, правда нередко отели обеспечивают своих посетителей бесплатными. Для любителей более спокойного отдыха больше подойдут отели, которые находятся на островах. Море там, в основном, спокойное и имеется много бухт, не переполненных отдыхающими. Кухня в Греции разнообразна, в ней присутствуют зелень, молочные продукты, хлеб, вино, оливковое масло, овощи, морепродукты, баранина и птица, реже свинина и говядина. Тем туристам, которые не любят жару, больше подойдет отдых на островах с мая по июнь и с сентября по октябрь.

Удивительная Греция

При одинаковой средней температуре более комфортно все-таки на островах, так как здесь климат более мягкий. Нельзя не отметить шоп-туры за меховыми изделиями, которыми так славится Греция. Ведь именно за этим многие туристы и едут в Грецию. Но кроме меха также пользуются популярностью трикотаж, кожаные изделия, обувь, ну и, конечно же, ювелирные изделия. При выборе тура очень важно расставить для себя приоритеты, чего же именно вам хочется: посещение исторических мест, пляжный и клубный отдых или же шопинг. Лучше всего, конечно, совместить все перечисленное и остаться довольным от поездки в эту удивительную страну. Если вам не сидится на месте, совершите морской круиз по островам.

Крит, Киклады, Миконос, Родос, Санторини – лишь малая доля из тех, которые занимают третью часть территории всей Греции. Посетив однажды Грецию, вы обязательно захотите вернуться снова сюда!


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.