Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Незабываемый отдых в Египте


Незабываемый отдых в Египте Пустыня встречает бескрайними просторами, теплым ветром и одинокими птицами под синим небосводом. Закрыв глаза можно увидеть, как тянется длинный караван, как полуголые рабы тянут многотонную каменную плиту, как в последний путь ведут императора. Тысячелетняя история повсюду: в извилистых рисунках на стенах, в чашах и золотых коронах, в пергаменте древних писем, в каждой ступени великих египетских пирамид, в золотой маске Тутанхамона, в знаменитом храме Карнак, в колоннах и статуях некогда великой столицы Древнего Египта - Фивы.

Луксор и Каир расскажут вам свои мифы и легенды. Покой пирамид уже ни одно тысячелетие охраняет Сфинкс: огромный, каменный, словно живой наблюдает своим пристальным взглядом за временем. Ветры пустыни стерли его лицо, дожди размыли щели в теле, а полульву все нипочем. Говорят, что он пережил всемирный потоп, и остался неуязвим перед стихией. На Сфинкса стоит взглянуть своими глазами и понять, что легенды не врут. Пирамида Хеопса, которая является тем самым поразительным чудом света, покажет вам волшебство мысли древних египтян, мощь правящих когда-то фараонов. Ее грани символизируют Молчание и Глубину, Истину и Разум.

И когда вы не спеша, будете шагать по бархатному песку, прислушайтесь, с вами хотят говорить камни.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.