Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Зимний отдых в горах Австрии


Разнообразие горных склонов позволяет местным курортам развить специальные трассы для всех. Лучшие школы горнолыжного спорта научат уверенно держаться на лыжах и сноубрде каждого. Новички научатся спускам на простых трассах, после смогут закрепить свои успехи на более сложных дорогах. Ну и, конечно же, профессионалы и искатели экстрима найдут горнолыжные трассы по своим предпочтениям. А в подъемах на высотные склоны помогут новейшие системы подъемников, соединяющие собой ближайшие долины.

Зимний отдых в горах Австрии

В одном из городов Австрии, Инсбруке дважды проходила зимняя олимпиада, оставившая после себя обширные зоны для катания, стадионы и олимпийские трассы. Кроме скоростных спусков здесь можно расслабиться в теплых озерах и лечебных источниках или прокатиться по экскурсиям в Зальцбург и Вену. Наиболее знаменит своими целебными горными источниками курорт Бад Гастайн. Находится он на высоте более 1000 метров над уровнем моря и так же как имеет достаточно, горнолыжных трасс. А архитектурные сооружения Бад Гастайна и завораживающие водопады не оставят равнодушными никого. Здесь можно посетить штольни Бекштайна, знаменитые своими целебными свойствами. При теплом и влажном воздухе происходит ингаляция радоном, что положительно сказывается на здоровье всех посетителей штольни. Самый известный горнолыжный регион Австрии, долина Циллерталь.

Общая протяженность всех 52 горнолыжных трасс этой долины превышает 460 километров, а количество подъемников почти 150. Перепады высот на трассах от 500 до 3200 метров. Такое изобилие экстремальных трасс и отсутствие очередей благодаря подъемникам привлекает всех любителей активного отдыха. Отличные условия для освоения горнолыжного спорта и сноубординга. Ну и после столь активного времяпрепровождения можно набраться сил в термальных источниках и созерцании прекрасной горной долины. Из спокойного отдыха здесь имеется боулинг-клуб, катание на санях и многое другое.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.